Nous joindre

Fabrique

Johanne Bernard
Secrétaire administrative
418-625-3381
finance@pstekateri.ca

Lucie Chabot
Secrétaire : Bur. de Saint-Magloire
418-257-2131
st-magloire@pstekateri.ca

Éloïse Poulin
Secrétaire : Bur. de Saint-Léon
418-642-5238
st-leon@pstekateri.ca
Bur. de Sainte-Justine
418-383-3015
ste-justine@pstekateri.ca
Bur. de Lac Etchemin
418-625-3381
ste-germaine@pstekateri.ca

Feuillet paroissial

Envoyez vos articles à feuillet@pstekateri.ca

Catéchèses et familles

Horaire des bureaux

Lac-Etchemin du lundi au vendredi de 8h à 16h
Sainte-Justine mardi et jeudi de 8h à 15h
Saint-Magloire mercredi de 9h à 16h
Saint-Léon jeudi de 8h à 12h

Équipe pastorale

Thomas Malenfant

Prêtre-curé

1-877-760-5478 poste 1

Aubin Somé

Prêtre-curé

1-877-760-5478 poste 2

1-418-655-4181

Laurent Audet

Prêtre-curé

1-877-760-5478 poste 3

laurent.audet@bellechasse-etchemins.org

Yvan Lemire

agent de pastorale

418-625-3381

lemy.81@outlook.com

Jessica Roy

Intervenante en pastorale

418-625-3381

jessica.roy@bellechasse-etchemins.org

Fabrique

Thomas Malenfant

Prêtre-curé

1-877-760-5478 poste 1

Ghislain Royer
Président d’assemblée
418-383-5939 (rés)
418-625-0829 (cell)
ghroyer52@hotmail.com

Suzanne Vachon
(Ste-Rose)
418-267-4273
suzanne.vachon7@gmail.com

Gérald Lamontagne
(St-Magloire)
418-802-1034
gerald.lam@axion.ca

 

Denis Boutin
(Ste-Sabine)

Dollard Noël
(St-Léon)
418-642-2196

Lina Lamontagne
(St-Camille)
418-595-2147
lina.lamontagne@sogetel.net

Bruno Vachon
(St-Luc)

Téléphones des communautés

À venir

Équipe du site Internet

Vous trouvez de gauche à droite, Walter Raymond, Éloïse Poulin (secrétaire), Claude Bouchard et Bruno Allard. Nous étions au secrétariat de Saint-Léon-de-Standon.

Nous joindre

Nous joindre

À venir

Événements