Nous joindre

Numéro général: 418-625-3381

Baptêmes: poste 501

Funérailles: poste 502

Onction des malades: poste 503

Paroisse Sainte-Kateri-Tekakwitha

195, 2 ième  Avenue

Lac-Etchemin, Québec

G0R 1S0

 418-625-3381

  418-625-3380

 fabstejustine@sogetel.net

Fabrique

Johanne Bernard
Secrétaire administrative
418 625-3381 poste 401
finance@pstekateri.ca

Valérie Lessard
Secrétaire : Bur. de Sainte-Germaine
418 625-3381 poste 400
ste-germaine@pstekateri.ca

Jacinthe Gagnon
Secrétaire : Bur. de Sainte-Justine
418-625-3381 poste 403

418 383-3015
ste-justine@pstekateri.ca

Lucie Chabot
Secrétaire : Bur. de Saint-Magloire
418 257-2131
st-magloire@pstekateri.ca

Feuillet paroissial

Envoyez vos articles à feuillet@pstekateri.ca

L'équipe pastorale

Thomas Malenfant

Prêtre-curé poste 301

thomas.malenfant@bellechasse-etchemins.org

Alex Cordoni

Prêtre-curé poste 302

alex.cordoni@bellechasse-etchemins.org

Laurent Audet

Prêtre-curé

laurent.audet@bellechasse-etchemins.org

Raymond Poulin

Prêtre-curé poste à venir

raymond.poulin@bellechasse-etchemins.org

Sébastien Gendron

Agent de pastorale stagiaire poste 304

sebastien.gendron@bellechasse-etchemins.org

Yvan Lemire

agent de pastorale

418-625-3381 poste 402

yvan.lemire@bellechasse-etchemins.org

Fabrique

Thomas Malenfant

Prêtre-curé

Ghislain Royer
Président d’assemblée
ghroyer52@hotmail.com

Suzanne Vachon
Secrétaire de l’assemblée
suzanne.vachon7@gmail.com

Gérald Lamontagne

Vice-Président
gerald.lam@axion.ca

Jacques Leclerc

Dollard Noël

Benoît Fillion

André Boutin

L'équipe administrative

Martin Gauthier, directeur administratif: poste 800

martin.gauthier@bellechasse-etchemins.org

Johanne Bernard, responsable à la comptabilité poste 401

johanne.bernard@bellechasse-etchemins.org

Horaire et téléphone des bureaux

Saint-Camille: mercredi de 13 à 16h au 418-595-2244

Lac-Etchemin, Saint-Léon, St-Luc et St-Louis: du lundi au jeudi de 8h00 à 15h 418-625-3381 poste 400

Saint-Cyprien, Sainte-Justine et Sainte-Sabine: mardi et jeudi de 8h à 15h 418-625-3381 poste 403

Saint-Magloire: mardi de 10 à 14h, mercredi de 9h à 16h au 418-257-2131

Sainte-Rose: lundi de 9h à 11h au 418-267-5721

Nous joindre

Nous joindre

À venir

Événements